Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Derniers résultats Piste de la saison estivale

Publié le par Jean-Georges

10/06/2017 Challenge équip’athlé tour printanier Bischwiller

 

En équipe fém.             ANA 1 : 1ère      dont CAMBERLEIN Zoé
                                   ANA 2 : 3ème     dont CAMBERLEIN Emma, GRAUSS Lisa

En équipe masc.           ANA 1 : 1ère

 

  • CAMBERLEIN Zoé      

100m                           13’’32               3ème      34 pts

Longueur                      4.96m              2ème    36 pts

Triple saut                   11.62m             1ère     42 pts

Triathlon                                          112 pts

 

  • GRAUSS Lisa
1000m                         3’17’’72          3ème     35 pts

 

  • CAMBERLEIN Emma

100m                            13’’67               4ème      30 pts

Triple saut                   10.44m             2ème      32 pts

 

  • GREFFE Geoffroy

1000m                         2’56’’99            3ème      33 pts

Longueur                      4.92m              11ème     25 pts

Poids                            9.78m              6ème      25 pts

Triathlon                                                          83 pts

  • CAMBERLEIN Léo

100m                           14’’09               4ème      16 pts

Triple                            40m               5ème      16 pts

Disque                         20.91m             8ème      21 pts

Triathlon                                                         53 pts

 

11/6/2017 Championnats zone 67/68 Benjamins

pas de participation du RACW

 

 

11/6/2017 Pré France Large – Dijon

  • SCHMITTHEISLER Marie
400m haies                  67’’55’              2ème ESF          IR2

Longueur                      5.18m               3ème ESF          IR4

 

14/6/2017 Meeting BE/MI - Haguenau

  • CHRIST Salomé
100m                         15’’54               20 pts

Triple                        7.49m              17 pts

Poids                         6.16m               18 pts

Triathlon                                          55 pts 

  • KNAEBEL Morgane

100m                          16’’52               16 pt

Triple                          6.86m              1 pts

Poids                          5.48m              14 pts

Triathlon                                           43 pts 

  • SCHWETTA Aurélien

100m                           15’’13                2pts

Poids                           6.23m              11 pts

 

14/6/2017 Kids athlé – Wissembourg

Ecole d’athlé : ROUSSELET Julia, KNAEBEL Axelle, ARON Léon, DYBSKI François, OISELET Victor

Poussins : SCHMITT Margaux, ARON Noé, LE GUELVOUIT Mael, LINGER ThibautWITZ Enzo

 

18/6/2017 Championnats zone 67/68 CA à SE Mulhouse

  • SCHMITTHEISLER Marie

400m haies                   66‘’51               1ère  ESF          IR1

Longueur                       5.38m              1ère ESF           IR2

Triple                            11.02m             1ère ESF           IR2

  • STEEGER Quentin

Disque                          33.80m            4ème CAM          R6

 

2/07/2017 Interdépartementaux Minimes – Obernai

Equipe du Bas Rhin féminine est classée 1ère dont

  • CAMBERLEIN Emma     
1ère du 100m                     13’’39

1ère du Triple                    11.28m

  • CAMBERLEIN Zoé       
2ème  du Triple                  10.73m.

4ème de la longueur            4.92m

 

 

Commenter cet article