Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

RÉSULTATS PISTE

RÉSULTATS PISTE

 

VOICI LES DERNIERS RESULTATS GROUPE EDITH

ANA - S/L RAC WISSEMBOURG  SAIINT RENAN EQUIP ATHLE FINAL A  -

 15/10/17 Femmes

CAMBERLEIN Zoe

 

Triple Saut / MIF

 

Finale directe

 

1

 

11m37

 

  40

 

 

 

MIF

 

 

  

Longueur   / MIF

 

Finale directe

 

1

 

5m10

 

  38

 

 

 

MIF

 

 

  

100m          / MIF

 

Finale directe

 

1

 

13''34

 

  34

 

 

 

MIF

 

 

  

Triathlon    / MIF

 

Résultat

 

18

 

112 pts

 

  IR2

 

 

 

MIF

 

 

 

ANA - S/L RAC WISSEMBOURG SARREGUEMINES EQIP ATHLE FINAL B

 15/10/17 Femmes

CAMBERLEIN Emma

 

100m / MIF

 

Finale directe

 

2

 

13''37

 

34

 

 

 

MIF

 

 

  

Longueur / MIF

 

Finale directe

 

10

 

4m55

 

30

 

 

 

MIF

 

 

 

  

 

 

33'38  ALSACE NORD ATHLETISME  MIF / 26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRAUSS Lisa, MAY Janice, WESTENHOEFFER Marie, BURG Celeste

  • LISA s’est blessée et malheureusement n’a pas pu participer au  1000m dommage,  toutes mes félicitations pour son courage.

ANA - S/L RAC WISSEMBOURG OBERNAI 

07/10/17 Femmes

FOELLER Emma

 

50m             MIF

 

Finale directe   

 

25   

 

9''19

 

        7

 

 

 

MIF

 

 

  

Longueur     MIF

 

Finale directe

 

20

 

2m95

 

        9

 

 

 

MIF

 

 

  

Poids            MIF

 

Finale directe

 

  7

 

5m25

 

      10

 

 

 

MIF

 

 

    

Triathlon      MIF

 

Résultat

 

15

 

26 pts

 

       D6

 

 

 

MIF

 

 

WENCKER Marie  

 

200m Haies  MIF

 

Finale directe

 

  1

 

39''51

 

      17

 

 

 

MIF

 

 

  

Longueur      MIF

 

Finale directe

 

14

 

3m53

 

        6

 

 

 

MIF

 

 

  

Disque          MIF

 

Finale directe

 

  7

 

12m10

 

        9

 

 

 

MIF

 

 

  

Triathlon       MIF

 

Résultat

 

12

 

42 pts

 

       D3

 

 

 

MIF

  

 

 

 

Equip Athlé 01/10/17

ANA - S/L RAC WISSEMBOURG

 

Femmes

CAMBERLEIN Emma

 

100m / MIF

 

Finale directe

 

2

 

13''32 (+0.0)

 

34

 

 

 

MIF/02

 

01/10

 

 

Longueur / MIF

 

Finale directe

 

5

 

4m60 (+0.5)

 

31

 

 

 

MIF/02

 

01/10

 

 

Triple Saut / MIF

 

Finale directe

 

2

 

10m91 (NC)

 

36

 

 

 

MIF/02

 

01/10

 

 

Triathlon / MIF

 

Résultat

 

4

 

101 pts

 

 

 

 

 

MIF/02

 

01/10

CAMBERLEIN Zoe

 

100m / MIF

 

Finale directe

 

1

 

13''30 (+0.0)

 

34

 

 

 

MIF/02

 

01/10

 

 

Longueur / MIF

 

Finale directe

 

3

 

4m87 (-0.0)

 

34

 

 

 

MIF/02

 

01/10

 

 

Triple Saut / MIF

 

Finale directe

 

1

 

11m19 (NC)

 

38

 

 

 

MIF/02

 

01/10

 

 

Triathlon / MIF

 

Résultat

 

1

 

106 pts

 

 

 

 

 

MIF/02

 

01/10

GRAUSS Lisa

 

1 000m / MIF

 

Finale directe

 

2

 

3'14''99

 

36

 

 

 

MIF/02

 

01/10

 

 

 

ANA - S/L RAC WISSEMBOURG

Femmes

CHRIST Salome

 

50m / BEF

 

Finale directe 2

 

1

 

8''04 (-2.2)

 

25

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Longueur / BEF

 

Finale directe

 

3

 

3m69 (NC)

 

24

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Poids (2 Kg) / BEF

 

Finale directe

 

2

 

6m30

 

19

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Triathlon / BEF

 

Résultat

 

1

 

68 pts

 

 

 

R6

 

BEF/05

 

30/09

CRON Lucie

 

1 000m / BEF

 

Finale directe

 

3

 

3'55''99

 

22

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Longueur / BEF

 

Finale directe

 

5

 

3m61 (NC)

 

23

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Poids (2 Kg) / BEF

 

Finale directe

 

4

 

5m82

 

16

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Triathlon / BEF

 

Résultat

 

4

 

61 pts

 

 

 

R6

 

BEF/05

 

30/09

EHRISMANN Lucie

 

50m / BEF

 

Finale directe

 

1

 

8''65 (-4.1)

 

17

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Longueur / BEF

 

Finale directe

 

7

 

3m57 (NC)

 

22

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Poids (2 Kg) / BEF

 

Finale directe

 

5

 

5m46

 

14

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Triathlon / BEF

 

Résultat

 

9

 

53 pts

 

 

 

D1

 

BEF/05

 

30/09

GAUCHER Anne

 

50m / BEF

 

Finale directe

 

3

 

8''91 (-4.1)

 

15

 

 

 

BEF/04

 

30/09

  

Longueur / BEF

 

Finale directe

 

1

 

3m94 (NC)

 

27

 

 

 

BEF/04

 

30/09

  

Disque (0.6 Kg) / BEF

 

Finale directe

 

1

 

16m72

 

22

 

 

 

BEF/04

 

30/09

  

Triathlon / BEF

 

Résultat

 

2

 

64 pts

 

 

 

R6

 

BEF/04

 

30/09

THERAUD Leyna

 

1 000m / BEF

 

Finale directe

 

4

 

3'59''55

 

20

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Longueur / BEF

 

Finale directe

 

10

 

3m17 (NC)

 

17

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Poids (2 Kg) / BEF

 

Finale directe

 

7

 

4m78

 

10

 

 

 

BEF/05

 

30/09

  

Triathlon / BEF

 

Résultat

 

11

 

47 pts

 

 

 

D2

 

BEF/05

 

30/09

Hommes

ARON Noe

 

1 000m / POM

 

Finale directe

 

4

 

3'51''05

 

16

 

 

 

POM/06

 

30/09

  

Longueur / POM

 

Finale directe

 

7

 

3m44 (NC)

 

18

 

 

 

POM/06

 

30/09

  

Poids (2 Kg) / POM

 

Finale directe

 

3

 

6m94

 

24

 

 

 

POM/06

 

30/09

  

Triathlon / POM

 

Résultat

 

8

 

58 pts

 

 

 

 

 

POM/06

 

30/09

  

Kids Athletics / POM

 

Résultat

 

8

 

58 pts

 

 

 

 

 

POM/06

 

30/09

 

 

 

 

Vos résultats de la compétition du 23.09.17 à Lingolsheim:

 

Lulu : 1000 : 3.59.2   - longueur : 3m75

Lucie : 50 : 8.1 – lg : 3m51 – pds : 5m39

Leyna : 1000 : 4.02.0 – lg : 3m37  jav : 8m35

Triathlon : Lucie : 54 pts – Leyna : 46 pts

Camille : 50 : 8.0 – 100 :15.2

Lisa : 1000 3.25.5

Manon : 1000 – 3.39.8

Zoe : 100 – 12.9 – triple : 11m21

Emma : 100 – 13.0 – triple 10m46